您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
儿童接种疫苗由乡医院统一负责接种
浏览次数:677
责任单位:市民投诉中心 投诉时间:2016/7/12 10:22:00 状态:处理完成
受理时间:2016/7/19 14:35:00
信件内容:
领导好,各村儿童零星几个,又分部太散。建议儿童接种疫苗,由乡医院统一接种,有利疫苗保温,减少风险。
责任单位回复:

    您好,根据单位工作职责及管理权限,您反映的问题我们已转交县卫计局调查研究。 感谢您对我县卫生事业的关注,祝您生活愉快!

 

 

                                                 市民投诉中心   

                                                2016717