您现在的位置:我要献策>>>
某景区服务问题
浏览次数:1510
责任单位:县凌河保护区管理局 投诉时间:2019/8/11 23:43:00 状态:处理完成
受理时间:2019/8/13 8:42:00
信件内容:
你好,今天下午6时20分我在龙源湖广场散步,期间下着雨,突然需要去卫生间,首先去距离最近的荷花池西侧卫生间,但是锁门,转向别墅办公区卫生间时一个女的正在锁门,我赶紧说明情况,请求去一下卫生间,她说锁门了,我说前面去一个已经锁门,现在很着急,请求给我使用一下,这时她明显推诿,让我去更远的烧烤摊那边的公厕,边说边开动电动车,我说那边太远了,又下着雨,走来走去太不方便,她突然向我大吼“你愿意去不去!”然后骑车扬长而去,无奈我只好另想办法。我是当地人,非常熟悉龙源湖广场的情况,如果是外地朋友而且下着雨,那将会是什么情况。龙源湖现在已经是喀左最响亮的一张名片,但今天所遭遇的不公对待,让我内心很痛苦和愤怒,更让我对喀左感到失望,这种恶劣的服务态度跟龙源湖景区的景色严重不符,投入如此大的财力、物力打造出的宏大景观和良好的形象,因为这个工作人员的恶劣态度大打折扣。其实,在龙源湖没有建成之前,喀左的厕所已经因为它的高规格、高水平服务给喀左带来了很好的影响力,为什么现在反而跌落至此呢? 综上,我在此向领导反映,并提出自己的诉求:一是希望景区负责人负起责任,对员工谨慎挑选;二是此员工明显不胜任她的岗位,应该辞退;三是希望景区管理处领导和当时值班工作人员向我道歉。 
责任单位回复:

    接到信件后,县凌河保护区管理局高度重视,立即责成景区管理处调查处理,具体答复情况如下:受台风“利奇马”影响,按照通知要求,自8月10日开始我局关闭了景区和部分服务设施。对于诉求人所反映的问题,经景区管理处相关人员调查处理,对公厕看护人员进行了严厉批评,并责令其写一份书面检讨在管理处会议上作深刻检查。因公厕看护人员服务不到位或语言不当给诉求人带来的不便深表歉意,也希望诉求人给予谅解。
    同时,景区管理处将以此为鉴,进一步查找工作中存在的不足和漏洞,在强化职工教育管理和提高职工服务意识上下功夫,今后坚决杜绝类似事情的发生。
                                                县凌河保护区管理局
                                                   2019年8月15日