您现在的位置:我要献策>>>
建议十字路口增设隔离护栏
浏览次数:1520
责任单位:县公安局 投诉时间:2019/4/20 16:48:00 状态:处理完成
受理时间:2019/4/23 8:12:00
信件内容:
县城内一些主街道尤其是十字路口没有红绿灯,繁忙时经常有非机动车逆向行驶,影响直行车辆通行,对交通安全产生极大隐患,个别车辆在红绿灯附近调头,更加对交通带来严重拥堵,甚至发生机动车剐蹭事故。建议地点:1、县医院红绿灯十字路口。2、电业大厦十字路口。3、天成观十字路口。4、县一高中与二小学十字路口。5、时代店超市十字路口。6、所有没有红绿灯的十字路口。希望交通执法部门定期宣传交通安全知识,夜晚开近光灯,机动车礼让行人和非机动车,非机动车不要占机动车道行驶,不要危险驾驶,城区内车速在20公里每小时,文明出行,快乐你我。喀左在交通完善的路上一路前行,为人民打造一个安全、美丽、和谐的生活家园。 
责任单位回复:

    首先感谢您对喀左县交通现状的关注,对于您的建议县交警大队高度重视,将采取有效措施加以解决。一是组织专门力量对县城内主要街道进行一次调查,在取得充分数据的基础上制定智能交通改选升级方案。二是通过新闻媒介和培训等方式加大对交通安全知识的宣传力度,使广大市民及驾驶员自觉遵守交通规则。三是积极组织警力加大对交通违法行为的打击力度。

    对于在十字路口增设隔离护栏的建议,需做进一步的考察论证后才能形成方案。

                                     

                                                             县公安局
                                                           2019年4月25日