您现在的位置:我要献策>>>
加快农村城镇化
浏览次数:1899
责任单位:市民投诉举报受理办公室 投诉时间:2018/7/15 1:22:00 状态:处理完成
受理时间:2018/7/16 8:57:00
信件内容:
建议政府加大农村的投入力度。城市发展的再快农村不发展也显得这个地区比较落后。在东北地区就没有形成集中连片的乡镇经济。建议政府在县域东南西北选择几个比较有优势的乡镇去发展乡村经济。比如南部白塔子镇南公营子镇,两个镇完全可以依托自己的土地交通水源优势大力发展经济。两个镇可以合并沿306国道两侧发展镇经济。比如两个镇沿公路建设一排楼房厂房。市场去招商引资。慢慢发展乡镇经济。建立蔬菜交易市场,牲畜交易市场。医院之类的开发楼盘吸引周边群众聚集。
责任单位回复:

    诉求人您好。我们已将您反映的问题交由有关部门调查处理。祝您生活愉快!
                                                                                                    市民投诉举报受理办公室 
                                                                            2018716