您现在的位置:我要献策>>>
农村小广告问题
浏览次数:1984
责任单位:市民投诉举报受理办公室 投诉时间:2018/6/28 13:15:00 状态:处理完成
受理时间:2018/6/29 15:30:00
信件内容:
县城内小广告现在治理的很好,可是农村的小广告谁来治理?电线杆子贴(钻井/贷款)农村农户围墙上也到处都是广告,新农村建设何在?建议治理农村村庄乱涂乱画乱贴广告行为!
责任单位回复:

诉求人您好。我们已将您反映的问题交由有关部门调查处理。祝您生活愉快!


 


 


                                         市民投诉举报受理办公室
                                           2018年6月29日