您现在的位置:我要献策>>>
学校附近交通
浏览次数:2191
责任单位:县公安局 投诉时间:2018/3/19 17:31:00 状态:处理完成
受理时间:2018/3/20 9:09:00
信件内容:
三初中,三高中,五小学三所学校太密集,导致上下班交通特别拥堵,交通事故频频发生,有关部门能否处理一下
责任单位回复:

    接到此件后,喀左县交通局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:您好,收到您的诉求件后,我单位已派专人与您取得联系,了解详细情况,并与您解释实际情况,感谢您百忙之中提出的宝贵意见,谢谢。

 

 

                                                        喀左县公安局

                                                        2018326