您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
小寒来临,室内更寒
浏览次数:849
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2018/1/4 22:39:00 状态:处理完成
受理时间:2018/1/5 8:51:00
信件内容:
我家室内温度有一个月了,一直在15℃,偶尔16℃。我打电话有21次了,十多天前,来过俩个人维修工人,放气放水,但无效果。 每天都在打电话,没天都在等待供热公司的…… 小寒来临,室内更寒,尽早解决,为盼!!!
责任单位回复:

    接到该户投诉后,县供热管理办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:供热办责成南东区供热维修人员去用户家中进行维修,如果温度没有变化,供热办将责令南区供热采取测温程序,以后出现供热问题可以直接拨打供热办电话4863456

 

                                                    县供热管理办公室

                                                      201819