您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
家里供暖不好
浏览次数:768
责任单位:公营子镇人民政府 投诉时间:2018/1/2 11:21:00 状态:处理完成
受理时间:2018/1/2 13:59:00
信件内容:
我是公营子镇安康街的一个门市房,自打供暖以来屋里的温度就从来都没有达到过标准的温度,每天早晨开门营业屋里都在十四度或者十三度的,家里的地热也清洗了分水器也换了屋里的温度始终没有上来。多次去找供暖公司都没有解决这个问题,现在我交着取暖费还得打着空调。 还有一个咱喀左的取暖费是供暖公司自己规定还是有统一的价格,我交取暖费是33一平米,这个价格合理吗?
责任单位回复:

    接到投诉后,公营子镇人民政府高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经实地查看,其温度低原因是室内供暖设施所造成,与供暖公司无关,经与当事人解释协调,其表示认可。同时取暖费标准经我镇工作人员耐心解释后,当事人也表示理解和接受。

                    

                                                      公营子镇人民政府

                                                        201813