您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
家里供暖问题
浏览次数:445
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2017/12/27 9:45:00 状态:处理完成
受理时间:2017/12/27 14:40:00
信件内容:
我是壹品城小区1期14号楼一单元住户,家里自供暖这两年,温度一直是22到23度之间,可近十来天温度突然降到17到18度之间,而且整个单元楼所有住户都是这种情况,最低的17度,最高的也不过19度,家里都有小孩和老人,这温度确实受不了,地热的上水管都烫手可回水管确是冰凉,今天打供热公司电话4898899,想反应下问题,接电话的是个女的,问家里多少度,我说好的时候18度,她说18度标准温度,不能受理解决,我很不理解,我说你家花三千来块钱取暖,就达到个标准温度你愿意吗?她说她家不取暖,就挂了电话,恳请有关部门介入了解下情况,老百姓交个取暖费不容易,不能就达到个最低标准温度吧?
责任单位回复:

    接到该户投诉后,县供热管理办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:供热办已经责成供热维修人员去用户家中进行维修,并在外网为其升温,目前升温还在继续中,用户如果以后出现供热问题可以直接拨打供热办电话4863456

 

                                                    县供热管理办公室

                                                     20171228