您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
某小区供暖问题
浏览次数:690
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2017/12/20 12:41:00 状态:处理完成
受理时间:2017/12/20 16:03:00
信件内容:
东区,室温十四度,孩子写作业冻手 浏览次数:66 责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2017/12/18 12:31:00 状态:处理完成 受理时间:2017/12/18 14:03:00 信件内容: 自从11月供热以来,从未超过17度。最近这几天已经下降到14度。进水温度正常,回水管冰凉,今年夏天新铺的地热,整套供暖设备都是全新的。17日东区供热报修,18日来维修的员说是我家楼下是楼洞的原因。未矛进行任何形势的维修就走了。我家邻居和楼上都是21度以上。现在已入隆冬,14度的室温在家穿羽绒服都觉得冷,家里还有孩子在小学。写作业都伸不出手。诚恳供热办同志为我解忧。谢谢。 责任单位回复: 接到该户投诉后,县供热管理办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:供热办已经责成供热维修人员去用户家中进行维修,并在外网为其升温,目前升温还在继续中,用户如果以后出现供热问题可以直接拨打供热办电话4863456。 县供热管理办公室 2017年12月19日 以上是县供热办的回复,从接到投诉到第二天早10点回复,工作时间不超过5个小时,实际上没有任何人联系我维修,室内温度依然是14至15度。供热办的回复千篇一律,这复制粘贴的本领实在太强,工作效率非常之高。实在没经历过。 如果这次依然没有实质性的改变,就只好民心网见了。虽然民心网过程长点,至少有实际效果。
责任单位回复:

    接到该户投诉后,县供热管理办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:供热办已经责成供热维修人员去用户家中进行维修,并在外网为其升温,目前升温还在继续中,用户如果以后出现供热问题可以直接拨打供热办电话4863456

 

                                                    县供热管理办公室

                                                     20171225