您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
东区,室温十四度,孩子写作业冻手
浏览次数:617
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2017/12/18 12:31:00 状态:处理完成
受理时间:2017/12/18 14:03:00
信件内容:
自从11月供热以来,从未超过17度。最近这几天已经下降到14度。进水温度正常,回水管冰凉,今年夏天新铺的地热,整套供暖设备都是全新的。17日东区供热报修,18日来维修的员说是我家楼下是楼洞的原因。未矛进行任何形势的维修就走了。我家邻居和楼上都是21度以上。现在已入隆冬,14度的室温在家穿羽绒服都觉得冷,家里还有孩子在小学。写作业都伸不出手。诚恳供热办同志为我解忧。谢谢。
责任单位回复:

    接到该户投诉后,县供热管理办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:供热办已经责成供热维修人员去用户家中进行维修,并在外网为其升温,目前升温还在继续中,用户如果以后出现供热问题可以直接拨打供热办电话4863456

 

                                                      县供热管理办公室

                                                       20171219