您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
投诉举报李某售卖非法减肥药
浏览次数:855
责任单位:县市场监督管理局 投诉时间:2017/12/13 10:41:00 状态:处理完成
受理时间:2017/12/13 14:42:00
信件内容:
投诉举报 被投诉人:李某 事实与理由: 本人于2017年11月13日在李某经营的淘宝店购买了240元的好瘦减肥胶囊,交易订单号: **********。随后收到减肥胶囊,看到卖家售卖的减肥胶囊生产日期很可疑,然后又在国家企业信用查询系统查询生产企业结构显示不存在。不知道这样的假冒伪劣减肥胶囊坑害了多少人群。当本人将问题反映给卖家的时候,对方依然我行我素进行售卖。恳请相关部门领导严查,防止这样的三无减肥胶囊继续危害他人。索要证据图片及实物本人均有保留。请联系本人索取。 投诉请求: 1、书面告知本人处理结果。 2、核查销售数据属实依法对被投诉举报人进行处罚。 3、请求给予举报奖励。
责任单位回复:

    接到此件后,县市场监督管理局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:根据线索材料提供的网店名称检索发现, 该人经营的网店的营业执照名称:****百货商行;注册地址在外省;登记机关:区市场监督管理局。综合上述材料,依据属地管理原则,我局对此网店无管辖权。

                                                    县市场监督管理局

                                                     20171218