您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
第二次投诉供暖问题
浏览次数:757
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2017/12/6 16:59:00 状态:处理完成
受理时间:2017/12/7 10:13:00
信件内容:
某小区供暖问题 浏览次数:205 责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2017/11/28 20:34:00 状态:处理完成 受理时间:2017/11/29 9:34:00 信件内容: 自11月份供暖以来。刚开始的几天,暖气还有热的时候,从11月中旬到现在,进水温度低到载指,摸不出是不是在供热,去年同期晚上还能在暖气上焐一下棉鞋,晾一下衣服。现在暖气仅仅就是不冰手。屋里温度晴天的白天维持在18度左右。早上和晚上连16度都达不到。希望各位领导给体谅寒冬里普通老百姓的不容易。 责任单位回复: 接到用户的投诉后,供热办领导高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:供热办责成东区供热维修人员到用户家中进行维修,经对维修工调阀之后,用户室温有所升高,用户如果以后出现供热问题可以直接拨打供热办电话4863456。 县供热管理办公室 2017年12月4日 以上是第一次投诉的回复结果,实际上室温没升高,进水温度无变化,即使室温升高也是天气的原因。 第二次投诉正在受理中。 这是第三次投诉。时间为2017年12月6日,16:58.今天中午,家里温度还不如外面阳光底下暖和。现在室温早上16度以下,白天17——18度。晚上16度到17度。还能不能行。提醒一下各位领导,复制粘贴的回复解决不了实际问题。
责任单位回复:

    接到用户的投诉后,供热办领导高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:接到该户投诉后,供热办责成区供热维修人员去用户家中进行维修,并在外网为其升温,目前升温还在继续中,用户如果以后出现供热问题可以直接拨打供热办电话4863456

 

                                                     县供热管理办公室

                                                      20171213