您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
某单位工作效率问题
浏览次数:924
责任单位:县行政审批局 投诉时间:2017/12/6 15:15:00 状态:处理完成
受理时间:2017/12/7 10:16:00
信件内容:
您好,我于2015年11月取得职业医师资格证书,2016年11,由于去外地规培,需要变更执业地点,去喀左县审批局办证大厅进行办理,2017年进行执业医师信息电子化注册时发现执业医师资格无效,我联系喀左县审批局工作人员,解释说:2016年11月,系统出现问题,所以操作后,被取消了,态度极其蛮横,说让我认倒霉,并要求我出示体检单等7项手续,重新注册执业医师资格证书。不仅我需要为他们审批局出现的错误买单,还要自行承担晚两年晋级的责任!我的问题是系统为什么会出现问题?是人为原因还是系统原因?16年出现问题为什么过了一年都没有接到通知?在审批局系统出现问题后,去咨询时收到的回复是:“你就自认倒霉吧” 请问这算什么回复? 十九大刚开完,这么欺负老百姓,政府的公信力何在?
责任单位回复:

    接到此件后,县行政审批局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:该同志的医师执业注册地点于20161117日由喀左县计划生育技术服务站变更至医院医师执业注册信息已由喀左县医师执业注册联网管理系统变出目前该同志的医师执业注册信息为什么无效请到变入地医师执业注册管理部门咨询,已不属于我单位管辖范围。

                                                     县行政审批局

                                                    20171212