您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
某小区室内温度不达标
浏览次数:488
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2017/12/3 9:19:00 状态:处理完成
受理时间:2017/12/4 8:38:00
信件内容:
室内温度低,自供暖以来,温度一直上不去,联系供热公司,客服服务态度差,联系到修理师傅,师傅到家里修理后温度不见上升,到处理中心区,工作人员说老板不在,一直在推脱,不解决实际问题,中午室内温度最高才达到17度,那到晚上时候温度更低,睡觉得盖两层被子还觉得冻脚,这种温度在家里都得穿着棉袄,大人都觉得冷,更何况家里还有小孩子,这种温度小孩子怎么能受得了,希望相关部门赶紧解决实际问题,把温度提高,不要一直推诿。
责任单位回复:

    接到用户的投诉后,供热办领导高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:供热办责成东区供热维修人员到用户家中进行维修,经对维修工调阀之后,用户室温有所升高,用户如果以后出现供热问题可以直接拨打供热办电话4863456。

                                                     县供热管理办公室
                                                       2017年12月7日