您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
喀左县网吧中小学生上网无人监管
浏览次数:776
责任单位:县文化广播电影电视局 投诉时间:2017/12/1 13:43:00 状态:处理完成
受理时间:2017/12/1 14:26:00
信件内容:
喀左县内网吧中小学生上网成风,我投诉110他们说未成年人上网吧归文化局管,我2017年11月27日下午2:40到文化大厦8楼监察室投诉网吧准许中小学生上网,结果无人受理。做为文化监管部门对所监管对象网吧放任自流不管不问,所有网吧全都有中小学生在上网,好端端的孩子都被游戏所迷惑,而许多家长确不知道啊!你们这些拿着人民纳税的钱确不能为老百姓服务,在职渎职,上班期间找不到人,所担任的工作无所谓,罪该万死,希望有关部门彻彻底底查一下文广局的领导们都是干什么吃的。为喀左县网吧净化一下空气吧!别在坑人了。孩子是一个家庭的全部希望啊!那么多的孩子把大好时光都泡在网吧了!你们也是或者即将成为家长吧!想一想如果是自己家孩子上网吧该是什么感觉呢?希望县领导能真正的为们解决问题。我会一直关注此事的!
责任单位回复:

    接到此件后,县文化广播电影电视局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经查,喀左县现有网吧13家,归县文化广电综合执法大队监管。执法大队现有工作人员9人,县内所有网吧与喀左县公安局网监大队联网监管,执法队在文化大厦八楼设有监控室,实行24小时监管,并设有举报电话4898202。我局执法大队按照《辽宁省营商环境管理条例》和“双随机,一公开”的要求,每月抽查全县娱乐市场和新闻出版市场不少于5家,未发现举报人投诉的情况。

                                                 县文化广播电影电视局

                                                     2017125