您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
拆迁延期问题
浏览次数:583
责任单位:县住房和城乡建设局 投诉时间:2017/11/29 10:49:00 状态:处理完成
受理时间:2017/11/30 8:20:00
信件内容:
职高附近棚户区2016年规划2017年8.9月份依次拆除两侧平房区,所有手续也都签了,就等交房拆了,现在已经11月底马上十二月了,还是一点动静也没有,已经入冬了,买新房子的都到处借钱,没买房的不敢买煤,请问什么时候拆?请给一个准确的等候时间,只想要一个准确的拆迁时间
责任单位回复:

    接到此件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:目前县领导和我局正在积极协调房屋征收的相关款项之中,请投诉人耐心等待。

 

                                       县住房和城乡建设局

                                        20171130