您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
某小区供暖问题
浏览次数:422
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2017/11/28 20:34:00 状态:处理完成
受理时间:2017/11/29 9:34:00
信件内容:
自11月份供暖以来。刚开始的几天,暖气还有热的时候,从11月中旬到现在,进水温度低到载指,摸不出是不是在供热,去年同期晚上还能在暖气上焐一下棉鞋,晾一下衣服。现在暖气仅仅就是不冰手。屋里温度晴天的白天维持在18度左右。早上和晚上连16度都达不到。希望各位领导给体谅寒冬里普通老百姓的不容易。
责任单位回复:

    接到用户的投诉后,供热办领导高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:供热办责成区供热维修人员用户家中进行维修,经对维修工调阀之后,用户室温有所升高,用户如果以后出现供热问题可以直接拨打供热办电话4863456

 

                                                     县供热管理办公室

                                                      2017124