您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
治安管理民事纠纷
浏览次数:590
责任单位:县公安局 投诉时间:2017/11/28 20:18:00 状态:处理完成
受理时间:2017/11/29 9:27:00
信件内容:
我爸妈和我媳妇上老爷庙集被派出所雇佣看市场道路停车的其中一名人员打了,己经报警我妈还在医院到现在以有十多天还没得到解决
责任单位回复:

    接到此件后,县公安局领导高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况:针对投诉人反映该案件到现在还没有得到解决的问题。经核实,老爷庙派出所已经立案调查,该案件正在调查中,根据治安案件办理程序规定,未超过一个月,此案调查暂未结束,未结案。目前此案正在办理中。请投诉人耐心等待。

        

                                                          县公安局

                                                        2017121