您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
一品城棚子问题
浏览次数:531
责任单位:县城市管理综合行政执法局 投诉时间:2017/11/24 21:12:00 状态:处理完成
受理时间:2017/11/27 8:39:00
信件内容:
一品城还可以搭棚子吗,怎么还有啊,如果让,我也再外面搭个棚子卖水果。
责任单位回复:

    接到此件后,县城市管理综合行政执法局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:对于投诉人提出的一品城市场是否允许扣棚、生炉子问题,作以下说明:一品城市场不允许扣棚,因商户众多,若允许扣棚,不仅影响市容市貌,而且存在交通安全隐患,破坏了市场秩序,生炉子产生的油烟也会造成油烟扰民。综上所述,一品城市场不允许扣棚及生炉子,对于未经允许私自扣棚的商贩,执法人员要求在限期内将棚子拆除,如在规定期限内未进行拆除的,执法人员将依法进行强制拆除。

 

 

                                              县城市管理综合行政执法局

                                                   20171127