您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
老环卫何时拆迁
浏览次数:649
责任单位:县住房和城乡建设局 投诉时间:2017/11/24 12:43:00 状态:处理完成
受理时间:2017/11/27 8:48:00
信件内容:
老环卫这棚户区都量完半年了,请问何时才能拆啊?我的房子都要塌啦,不让盖!
责任单位回复:

    接到此件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经查,投诉人所反映的位置为中兴家园南侧地段。根据我县棚户区改造计划,该地块目前已经入户测量完毕,但还未进行接谈。请投诉人耐心等待。

                                                    县住房和城乡建设局

                                                      20171127