您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
腾龙市场西侧农村淘宝门前井盖子破损
浏览次数:1217
责任单位:大城子街道办事处 投诉时间:2017/10/30 12:20:00 状态:处理完成
受理时间:2017/10/30 15:52:00
信件内容:
咨询了相关部门,说院内的井盖子应由物业负责,但是问了市场值班室,说这院内没有物业管理。缺失的井盖子旁边无任何安全标识或者提示,天黑后有可能对过往群众造成危险,我不知道再向哪个部门反映,希望具体负责的单位看到后处理下。
责任单位回复:

    接到此件后,大城子街道办事处高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:接到诉求人反映腾龙市场井盖子破损问题后,大城子街道责成市场办负责人及时到达现场,进行了处理。在井盖出现问题的第一时间,市场办已经安排人员就破损井盖进行了临时处理,经过抓紧准备,井盖已经进行了更换,此问题已得到了彻底解决。

 

                                                    大城子街道办事处  

                                                     20171031