您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
关于早市时间冬季后延时间问题的建议
浏览次数:1362
责任单位:县城市管理综合行政执法局 投诉时间:2017/10/17 10:57:00 状态:处理完成
受理时间:2017/10/19 9:56:00
信件内容:
由于冬季到了,亮天晚了,居民去买菜较晚,卖菜的来的晚,还执行夏季时间问题是买的没买着,卖的没买了,不利于经济发展和搞活,影响居民的生活。建议冬天九点半再散早市。
责任单位回复:

    接到此件后,县城市管理综合行政执法局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:早市的建立是应广大居民和商贩的强烈要求才设立的,经过了取缔、设立、再取缔、再设立的反复过程,而且所处的位置是在居民区,没有专门的地点,又临近学校和医院,摆摊位置占用的是机动车车道,交警等有关部门也都有明确要求,如果时间过长,不但会阻碍交通,摊贩的叫卖声及高音喇叭也会影响周围居民的正常生活。所以将早市的撤市时间定为早上8点,不能延时撤市,望投诉人谅解。

 

                                              县城市管理综合行政执法局

                                                  20171019