您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
关于促进旅游软环境改善交通环境的建议
浏览次数:1285
责任单位:市民投诉举报受理办公室 投诉时间:2017/9/25 11:34:00 状态:处理完成
受理时间:2017/9/26 9:16:00
信件内容:
旅游业逐渐成为我县经济的重要支柱之一,城市环境是促进旅游发展的重要因素,而交通环境是城市环境最直接的反应. 下面以交通参与者及市民视角为我县交通建设提出几点意见. 1-在南部的新城区,可以在道路中间增加隔离带,这个成本并不高,但是直接拉高了喀左颜值. 2-青年大街南大桥是我县交通要道,但桥上经常堵车,经观察是电动车乱行乱停所致,建议中间增加隔离带 对非机动车道与机动车道增加隔离带,严查机动车占用非机动车道及非机动车占用机动车道,非法掉头 非法超车问题,另外机动车右转车道应该禁止非机动车在此等待红灯已发挥其最大吞吐率.南大桥两侧路口10米内应该禁停, 3-景观桥两侧应该增加减速带 以降低事故概率 4-各学校出口应该设减速带已降低事故概率保护孩子们的安全. 5-龙源景区湖北路出口交通标示应该核查,优化. 6-增加对闯红灯的不文明行为进行宣传教育
责任单位回复:
    您好,根据单位工作职责及管理权限,您反映的问题我们已转交由相关部门调查研究。 感谢您对我县交通事业的关注,祝您生活愉快!

 

                                                                                                  市民投诉中心   

                                                                                                2017年9月26日