您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:毕业生档案问题
写信人姓名:
张**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:1164
责任单位:县人力资源和社会保障局 受理时间:2020/3/27 15:57:00 状态:处理完成
信件内容:
我是一名即将毕业的大学生,我想咨询喀左县能不能存放大学生毕业档案,如果可以的话档案接收单位和地址是哪里?
责任单位回复:

    接到信件后,县人力资源和社会保障局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:如果你是师范类毕业生,档案可以邮回喀左县教育局。如果你是其他专业毕业生,档案可以邮回喀左县人才中心。喀左县人才中心地址:喀左县健康路48号,联系电话:0421-4823636。

                                           县人力资源和社会保障局
                                                 2020年3月27日