您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:物业公司问题
写信人姓名:
代**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:1211
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/3/24 9:12:00 状态:处理完成
信件内容:
尊敬的领导:您好,楼道和电梯里的卫生非常脏乱差,为啥收着高额的物业费,不做好本职工作呢?下雪的时候,简单的扫一下应付一下居民们,有问题的时候去物业找人,总是再三推脱,现在又说搞封闭式小区,有车库的让车进,没车库的不让进,我想问之前买房子的时候为什么不这么说,既然想弄封闭小区,小区里住着好几千户,你的车库够卖吗?既然建成封闭式小区,当初为什么不建地下车库,能做到人车分流吗?水木清华,凌河郡小区是封闭的,因为条件都达到了,除物业费和这两个小区一样,其他哪一项能和这两个小区比,看看人家小区绿化和环境,简直天壤之别。我就想说,我们业主交物业费,业主有事物业管,不是收着钱不为居民服务,这让我们业主实在是太寒心,物业不说理,相信有说理的地方!希望领导为我们做主。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经调查,近期河畔新城业主因物业服务和收费问题曾两次到县信访局上访,在上访诉求中要求封闭小区。目前,河畔新城属于前期物业管理,对于业主提出的种种要求,建议业主联系社区成立业主委员会,由业主委员会统一业主意见后,代表小区全体业主与物业企业协商物业服务及收费等相关问题。
                                            县住房和城乡建设局
                                               2020年3月25日