您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:年卡问题
写信人姓名:
啊**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:1249
责任单位:县市场监督管理局 受理时间:2020/3/17 15:26:00 状态:处理完成
信件内容:
疫情期间不能去恐龙乐园,商家说只能延期,延期多久没说,我想问国家给免税免租,还想占着消费者的钱,两头便宜都占,美其名曰共同防疫互相理解,多少人防疫期间赚不到钱,你理解家长了吗?国家免税,钱装兜里再往外拿动了谁得利益?工商等相关部门有没有具体文件?
责任单位回复:

    接到信件后,县市场监督管理局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:市场监督管理部门现在未收取任何管理费,也没有这方面的具体文件规定,如诉求人有其他诉求可拨打12315进行维权。
                                       县市场监督管理局
                                         2020年3月19日