您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:自来水问题
写信人姓名:
刘**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:985
责任单位:利州街道办事处 受理时间:2020/3/17 8:59:00 状态:处理完成
信件内容:
南哨柏沟村的自来水已经停了10多天了,到现在还是无人管,我们吃自来水已经5-6年了,自家水井早已废弃,现在吃水都要成难题,望有关部门能给予迅速解决。
责任单位回复:

    接到信件后,利州街道办事处高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:柏沟自来水工程由于年久,蓄水池、输水管路已老化漏水,而且路面硬化致使无法查到漏点,也存在个别用水户偷水现象,造成收取的水费与实际用电费用不符。每月井管员收取的水费不但不赚钱还要赔钱,因此井管员辞职不干,造成暂时停水。经逐级上报后县水利局基层站办公室及时调配了一台微机,于3月19日下午安装并使用。目前,吃水问题已解决。
                                                利州街道办事处
                                                 2020年3月18日