您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:小区消毒问题
写信人姓名:
张**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:839
责任单位:县卫生健康局 受理时间:2020/3/11 16:14:00 状态:处理完成
信件内容:
由某单位黄某某组织的应急救援队,没有任何防护消毒措施,没有任何消毒常识,买点84液,扛着录像机,带着照相机,各个小区进行走马观花式的消毒,请相关部门调查。
责任单位回复:

    接到信件后,县卫生健康局高度重视,立即责成局监察室调查处理,具体答复情况如下:被投诉人开展小区内消毒活动是经过街道和社区批准的,并且在进行消毒活动中,实施喷洒消毒液的人员穿戴了相应的防护用具,其余人员均戴有口罩。
                                       县卫生健康局
                                       2020年3月11日