您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:东区供热问题
写信人姓名:
高**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:863
责任单位:县供热管理办公室 受理时间:2020/1/20 9:34:00 状态:处理完成
信件内容:
领导:你好,我反映安泰小区南楼5单元101供热问题,从供热开始,我家温度一直持续在13-15度之间,有的时候下午才达到16度,我已经通过电话找过供热公司五次了,第二次供热公司来人,温度上升了1度,但仍未达到16度,第三次电话和第四次电话,就说和领导反映,没了下文,临近春节,由于温度过低,老人经常感冒,请领导帮助解决。如果温度没办法达标,按相关文件要求退还我的取暖费用。谢谢。 
责任单位回复:

    接到信件后,县供热办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:对于用户反映的问题,已通知供热公司上门维修,并查明原因。已为本小区用户调阀升温,延长供热运行时间,如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。

                                                   县供热管理办公室
                                                    2020年1月23日