您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:工资问题
写信人姓名:
杨**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:895
责任单位:县人力资源和社会保障局 受理时间:2020/1/20 9:31:00 状态:处理完成
信件内容:
尊敬的领导:你好!我是网库紫砂科技有限公司的一名员工,公司已拖欠我4个月工资,社保也拖欠了4个月,本人多次沟通未果。现北京网库信息技术股份有限公司(总公司),强制员工离职,不予赔偿,否则不发工资。望政府部门给予协调。 
责任单位回复:

    接到信件后,县人力资源和社会保障局高度重视,立即责成县劳动保障监察大队调查处理,由于临近春节,监察大队的案件繁多,此件正在处理过程中,望诉求人耐心等待。
                                    县人力资源和社会保障局
                                         2020年1月23日