您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:办理结婚证问题
写信人姓名:
喀**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:773
责任单位:县民政局 受理时间:2020/1/19 14:29:00 状态:处理完成
信件内容:
2020年2月2日是一个好日子,但这天是周日(法定假日),我想咨询一下,婚姻登记处是否能在这一天办理结婚登记。 
责任单位回复:

    接到信件后,县民政局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:鉴于2020年2月2日是个千载难逢的好日子,经请示上级,本着为人民服务的宗旨,特定时开通网络服务器。请办理婚姻登记的当事人提前电话预约,我们会安排工作人员按预约时间竭诚为您服务,预约电话:0421-4825121。
                                                              县民政局
                                                            2020年1月19日